Викторина «Свет Рождества»

Вот и прошла первая половина учебного года в Воскресной школе нашего храма. Чтобы проверить и закрепить полученные знания, для учеников была проведена традиционная викторина. В этом году викторина состоялась в виде командных игр.  23.12.18 играли дети младших групп школы: «Зернышки» и «Росточки».  Темой их игры был пройденный материал по Ветхому завету, а также вопросы  о приближающемся празднике Рождества Христова. Дети отгадывали загадки, решали кроссворд и собирали пазлы. Так как в командах были ученики разных возрастных групп, то и задания различались по сложности. Каждый смог внести свой вклад в победу команды.

30.12.18 соревновались ученики «Средней» и «Старшей» групп. Темой викторины был материал по Новому Завету, а также проверялось знание церковного иконостаса.  Ребята не только отвечали на вопросы, но и расшифровали криптограмму,  отгадывали загадки. Дети были так увлечены заданиями, что не заметили, как время игры закончилось, и нужно было подводить итоги!

На наших викторинах не было проигравших! Духовник Воскресной школы иерей Алексий  поздравил  и старших, и младших игроков с успешным выполнением заданий,  а также вручил памятные подарки. Викторины завершались чаепитием с постными пирогами, которые приготовили родители учеников.

Посмотреть видео >>>

Просмотры(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.