Однодневный семейный лагерь

7 мая храмом Рождества Христова был организован однодневный семейный лагерь для воскресной школы. В поездке приняли участие более сорока человек.

Местом для отдыха было выбрано в лесу под Звенигородом. Вначале был отслужен водосвятный молебен и освящена территория лагеря. После размещения и завтрака детям были предложены командные соревнования и конкурсы, в которых проверялись физическая подготовка, смекалка, память и самое главное – смирение (умение достойно проигрывать).

3cf1679a5060150d130106d0ed3c9360

Одновременно родители готовили обед, который на свежем воздухе оказался очень вкусным. Затем для всех участников лагеря был проведён урок Закона Божьего. Дети слушали жития святых преподобного Антония и Феодосия Печерских, а взрослые – поучения старца Паисия Святогорца о том, как Бог промышляет о человеке. Вечером в лагерь приехал настоятель храма протоиерей Александр Антошкин. Получив благословение, дети отправились на поле вместе с батюшкой играть в футбол.

09f7f2bbdf37d33f8587f3e257cb0b1c

Всем хотелось, чтобы этот день подольше не заканчивался. Возблагодарив милостивого Бога за весело и хорошо проведённое время, все отправились домой.

Ещё фотографии >>>

Просмотры(201)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.