12 апреля в храме Рождества Христова состоялся пасхальный детский праздник

Праздник начался с Божественной литургии, за которой молились и Причащались в большинстве своём юные прихожане (100 детей). Крестный ход под радостный трезвон, святая вода и пасхальное «Христос воскресе» вдохновляли ликующую детвору.

DSC_0101

Праздничные мероприятия начались с театральных выступлений воспитанников воскресной школы. Священник Алексей Калачиков поздравил юных зрителей с праздником Пасхи, после чего дети младших групп показали спектакль «Пасхальная лампада», в котором рассказывается о том, как различать доброе и злое. Старшие группы показали сценку «Нарцисс и тюльпан» о воскресении мертвых. Великолепные наряды, красочные декорации, чудесную лампадку изготовили прихожане храма. Радостное детское пение под гитару Ольги Шумаковой не оставили равнодушным ни одного из зрителей.

DSC_0156

Стоял теплый, солнечный день – подарок милостивого Бога после стольких ветреных, холодных и даже снежных апрельских дней. В летней трапезной для родителей была организована прямая видеотрансляция детских выступлений…

Праздник продолжился на храмовой территории. Здесь ребят ждали различные игры и конкурсы: катание яиц, стрельба из лука, эстафеты, ходули, батут и многое другое. Победители получали карточки-жетоны, которые затем обменивали в лавке призов на подарки. Особую                       радость детям доставило катание на запряжённой лошадке – такой подарок приготовила семья Казёнкиных.

DSC_0216

По улицам Посада разливался колокольный звон, ведь каждый в этот день мог почувствовать себя настоящим звонарем. Колокольня была открыта для всех желающих. Всё это время в подвальном помещении храма работала чайная, где можно было разговеться и неплохо подкрепиться.

Отрадно, что количество гостей на праздник с каждым годом увеличивается. Для юных звенигородцев становится доброй традицией встречать Пасху вместе с приходом храма Рождества Христова. Радостные детские улыбки и довольные лица родителей – искренняя благодарность всем организаторам праздника – прихожанам нашего храма.

DSC_0289

Посмотреть еще фотографии >>>

Просмотры(83)

Один комментарий на “12 апреля в храме Рождества Христова состоялся пасхальный детский праздник

  1. Здравствуйте!Очень хочу поблагодарить Ваш храм за помощь оказанную вами в 2014 году семье из Луганской области.Огромное спасибо батюшкам Александру и Алексею.А также хочу поблагодарить всех прихожан,которые помогли нам в тяжёлое для нас время.С ув.Елена,Димитрий,Даниил Терешонок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.