9 января дети воскресной школы храма Рождества Христова и их родители совершили поездку на Рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество» в г. Москву. Но прежде группа (состоящая из 49 человек) посетила Московский планетарий. Здесь после увлекательной экскурсии по выставочным залам музея Урании ребята посмотрели в Большом Звёздном зале фильм «Возвращение к звёздам», из которого они узнали много интересного о небесных светилах и планетах солнечной системы.
Уже не первый год в Москве проводится Рождественский фестиваль. В этом году на улицах и площадях столицы было организовано более тридцати рождественских городков, где проводились народные гулянья, различные аттракционы для детей и взрослых, ледовые катки и представления, торговые лавки и чаепития в празднично украшенных домиках. В особенности сказочно красиво становится вечером, когда тысячи разноцветных огней повсюду зажигаются, радуя гуляющий люд.
В одном из таких городков и побывали звенигородцы. В 17:00 на Пушкинской площади начался ледовый балет «Щелкунчик», собравший тысячи зрителей под открытым небом. Филигранное мастерство актёров-фигуристов, яркие наряды, световые и музыкальные эффекты и замечательный сценарий не оставило равнодушным ни одно сердце многочисленных зрителей.
Просмотры(66)


















