Поездка в Лавру

1 октября группа прихожан и учеников воскресной школы во главе с протоиереем Александром Антошкиным совершили традиционную  паломническую поездку в Троице-Сергееву Лавру. Вот уже более пяти лет наш приход перед началом учебного года приезжает к преподобному Сергию Радонежскому с молитвой о помощи в учебе и делах насущных, а также с благодарностью за покровительство!

В этом году мы сначала посетили  Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь и поклонились  родителям отца Сергия Радонежского преподобным Кириллу и Марии   https://khotkovmonastery.ru/.

Для нас провели замечательную и наинтереснейщую экскурсию по территории монастыря с посещением Никольского храма. Было очень умиротворяющее состояние природы: даже дождь перестал идти на время экскурсии!        Также группа посетила музей монастыря, где собраны очень интересные экспонаты. Также мы поклонились игумении Магдалине и затворнице Марфе, упокоенных ещё в XVII столетии.

После группа отправилась в Лавру. Поклонившись и приложившись к мощам преподобного   Сергия Радонежского у нас было личное время и каждый смог без суеты ощутить благодать святой обители.

А затем была общая трапеза и отправление в обратный путь. Домой мы ехали под сильным дождем.

Спаси Господи за незабываемое путешествие! Отче Сергие, моли Бога о нас!

 

Просмотры(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.