Викторина «Свет Рождества»

Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»

 (Евангелие от Иоанна 8:12).

Христос называет Себя Светом. Всякий ходящий по следам заповедей Его не будет в заблуждении. Свет и тьма здесь разумеются духовные. Как «лишение дневного света поражает скукою и томительным унынием. Так бывает и с человеческим сердцем, ежели оно не ходит вслед Иисуса Христа», — говорит преподобный Георгий Задонский. Благая мысль — как светлый луч для озарения души. «Грусть, печаль, тоска и прочие досады или душевные оскорбления бывают от находящих мыслей, которые на сердце воображают неприятности и возмущают всю душу. Но лишь только явится благая мысль, они исчезают, как мрак от света». Надобно нам каждодневно испрашивать этот благодатный светлый луч у Господа нашего Иисуса Христа.

Вот и прошла первая половина учебного года! Каждый год в преддверии праздника Рождества Христова наша воскресная школа проводит викторину по Закону Божию «Свет Рождества»!

22 декабря после Божественной литургии в помещении культурно-просветительского центра нашего храма по адресу ул. Калинина 45 состоялась совместная игра для детей сразу всех четырех групп! В двух просторных помещениях одновременно разыгралось не шуточное сражение за первые места! Если в младших группах «Зернышки» и «Росточки» викторина проходила в более игровой форме, то в средней и старшей группах было настоящее состязание знаний и силы духа! Ребята отвечали на вопросы по разным дисциплинам: Ветхий и Новый Завет, Храмоведение, Православные праздники, Введение в Закон Божий. Победили сильнейшие и эту победу отметили все вместе душевным чаепитием с чудесными пирогами, приготовленными мамами! Родители много приложили сил, чтобы праздник для детей был запоминающимся! Все получили памятные подарки и хорошее настроение!

 

Смотреть фотографии >>>

Просмотры(68)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.